В Курске сегодня стало на две спортивные площадки больше

21.09.2015, 15.50

Сегодня в Курске открылись две многофункциональные спортивные площадки - в школе №42 и Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского.

На таких площадках летом можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой – в хоккей. Покрытие площадок отвечает всем современным требованиям: оно нескользкое и предохраняет от травм. Стоимость каждой свыше 7 миллионов рублей.

"Открывая новые спортивные объекты, мы рассчитываем на активное продвижение массового спорта среди молодежи. Он должен стать по-настоящему доступным", – подчеркнул губернатор Курской области Александр Михайлов. Он также отметил, что куряне активно включились в реализацию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», который был возрожден по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Александр Михайлов подарил ученикам комплект мячей для футбола, баскетбола и волейбола, выразив надежду, что дети с удовольствием будут заниматься на спортплощадках, физически развиваться, расти крепкими и здоровыми.

Напомним, с 2008 года в нашем регионе построено 114 спортивных площадок, из них 30 – в этом году. В областном центре их 17, три - откроются до конца сентября. Кроме этого, появились спортивно-концертный комплекс с многофункциональным игровым спортивным залом на 3000 мест, центр фехтования, подобные центры есть только в Подмосковье, Казани и Новосибирске, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Юго-западный», футбольное поле с искусственным покрытием в парке имени 50 лет ВЛКСМ.

В конце этой недели свои двери распахнет крупный физкультурно-спортивный комплекс с бассейном в Советском районе. Начаты проектные работы по строительству конно-спортивного комплекса в Курске и семи спортивных комплексов в приграничных районах области. А в декабре региональные власти планируют завершить реконструкцию Дворца молодежи, где также создаются хорошие условия для занятий спортом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть