В Курске проверили кнопку вызова сотрудников автовокзала для помощи лицам с ограниченными возможностями

21.09.2015, 12.23 -

Сейчас автостоянкой, находящейся возле автовокзала города Курска, может воспользоваться только служебный транспорт. В ближайшем будущем такая возможность появится у обычных курян. Активисты ОНФ в минувшую пятницу не только оценили ход работ по обустройству парковки автовокзала, но и проверили действенность установленной 1,5 месяца назад на территории данного объекта «Кнопки вызова сотрудников автовокзала Курск для помощи лицам с ограниченными возможностями».

Итак, выездное совещание началось именно с проверки данной кнопки. Член регионального штаба ОНФ в Курской области Борис Свиридов попытался вызвать сотрудников автовокзала, нажав на кнопку, главная задача которой — помочь лицам с ограниченными возможностями попасть в здание. Однако после нажатия прошло около трех минут, но на вызов так никто и не вышел.

Следующий шаг — звонок с мобильного телефона Бориса Свиридова директору автовокзала. Руководитель предприятия прокомментировал, что, возможно, в системе произошел небольшой сбой и необходимо предпринять еще одну попытку, при этом он пообещал лично спуститься в зал автовокзала и все проверить.

Через минуту Борис Свиридов повторил попытку, и действительно из здания вышел сотрудник частного охранного предприятия. По его словам, кнопка может иногда «плохо срабатывать», однако у него есть четкая установка — поступил сигнал, значит сразу же необходимо выйти и оказать помощь тому, от кого поступил вызов. Пока же за все время работы системы чоповцам приходилось всего один раз оказывать помощь.

С кнопкой вроде как разобрались. Теперь что касается работ по обустройству парковки. Работы с применением строительной техники действительно начались. В этом в минувшую пятницу смогли убедиться и активисты Курского регионального отделения ОНФ, и журналисты. Платная парковка, о которой шла речь в ходе последних выездных совещаний при участии «фронтовиков», появится, по словам Бориса Свиридова, скорее всего к середине следующего года.

Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города уже составил план мероприятий по оборудованию платной парковки. Для доступа к автовокзалу будет использоваться новая асфальтовая дорога перед закрытой парковкой с выездом на Орловскую улицу. Администрация автовокзала обустроит пешеходный переход через новую дорогу и установит необходимые знаки.

Что касается платной парковки, то планируется, что первые 15 минут парковки будут бесплатными - для посадки-высадки пассажиров, погрузки-выгрузки багажа. Далее стоимость первого часа составит 30 рублей, второго и последующего — 150. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть