Куряне считают, что необходимо повысить качество медицинских услуг

21.09.2015, 11.09 -

Не секрет, что система здравоохранения практически в любые времена вызывает массу нареканий со стороны населения. Наверняка у каждого найдется, что рассказать про свои походы в медицинские учреждения.

На минувшей неделе состоялась конференция по итогам форума «За качественную и доступную медицину», в которой приняли участие представители Курского регионального отделения ОНФ. Специалисты по результатам собственного опроса пришли к выводу: нехватка квалифицированных кадров — вот основная проблема в системе здравоохранения на сегодняшний день.

Корреспонденты ИА KURSKCiTY провели собственный онлайн-опрос на тему «Какие изменения в первую очередь сегодня нужны системе здравоохранения?»

На первом месте оказались повышение качества медицинских услуг — таково мнение 21% респондентов — и повышение уровня культуры обслуживания в больницах — 20%.

16% проголосовавших за то, чтобы сделать медицину более доступной; 14% за то, чтобы полностью отказаться от платной медицины. 11% респондентов считают, что нужно повысить уровень профессиональной подготовки врачей. Столько же полагают, что надо существенно увеличить зарплату медработникам.

4% высказались за укрепление материально-технической базы и 3% - за увеличение кадров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть