В Курской области появятся внештатные инспекторы лесной охраны

21.09.2015, 10.28

В МЧС России создают институт внештатных инспекторов лесной охраны. Особое внимание будет уделено лесам, которые примыкают к населенным пунктам. Инспекторов будут набирать из числа местных жителей.

Задача внештатников – помочь сберечь леса от пожаров. К сожалению, отдыхающие не всегда тушат костры, оставляют мусор. А возгорания в лесу могут привести к очень серьезным последствиям.

Начальник отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Андрей Черников рассказал, что ГУ МЧС России по Курской области направлены запросы в областной комитет лесного хозяйства и главам муниципальных образований, в которых имеются населенные пункты, прилегающие к лесным массивам. Совместно будет организована работа по созданию института внештатных пожарных инспекторов из числа местных жителей.

После набора внештатных инспекторов будет проведено их обучение. Хорошая подготовка станет залогом того, что внештатники будут настоящими защитниками леса, добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть