Курские спасатели проверили готовность оперативных служб в преддверии отопительного сезона

18.09.2015, 09.54
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Спасатели Курской области провели штабную тренировку по проверке готовности органов управления сил и средств территориальных подсистем к отопительному сезону.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, рассматривалась ситуация с возникновением аварии на котельной в одном из топливно-энергетических комплексов региона. По легенде тренировки более 60 жилых домов остались без горячего водо- и теплоснабжения. В зону чрезвычайной ситуации попали также объекты социальной сферы и промышленных объектов с общим количеством населения более 11 тысяч человек.

В первую очередь проверены формирования, созданные на базе предприятий отрасли ЖКХ и ТЭК области. Их укомплектованность и оснащение оценил начальник регионального управления МЧС России полковник внутренней службы Иван Лунев. Он отметил, что в преддверии отопительного сезона вопрос обеспечения безопасности населения стоит на особом контроле. Для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах и системах ЖКХ необходимы группировки сил и средств, позволяющие оперативно решать задачи.

Кроме того, в рамках тренировки были развернуты мобильные пункты временного размещения и обогрева пострадавшего населения, проверено их оборудование и оснащение.

"В целом состав, состояние и возможности сил и средств ТП РСЧС Курской области, наличие материальных и финансовых резервов позволяют решать задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения области", – резюмировал Иван Лунев.

Проведенная тренировка показала, что к началу отопительного сезона все службы муниципальных образований подошли с должным уровнем подготовки и получили положительную оценку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть