Курскую поликлинику областного онкодиспансера посетили гомельские врачи

17.09.2015, 17.00

В рамках сотрудничества Курского и Гомельского обкомов профсоюзов работников здравоохранения белорусская делегация посетила поликлинику областного онкодиспансера.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курской области, гостей познакомили с работой  поликлиники, где за первую половину 2015 года приняли уже 50 тысяч пациентов. Главврач онкодиспансера Игорь Киселев похвастался возможностями современного лечебного учреждения, новейшей техники, на которой работают специалисты отделений лучевой диагностики, ультразвуковой диагностики и эндоскопии.

А показать курским медикам действительно есть что: магнитно-резонансный томограф Ingenia, радиологическая информационная система «ИнтегРИС-МТ», маммографический аппарат Senographe Essential, рентгеновский диагностический комплекс «СПЕКТРАП», видеоэндоскопический комплекс для внутрипросветной эндоскопии Olympus, ультразвуковая система EDGE.

Высокотехнологичное оборудование, приобретенное по государственным контрактам в рамках реализации постановления Правительства РФ, позволило более качественно проводить обследование пациентов и значительно улучшить раннюю диагностику злокачественных новообразований.

Начальник Управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков уже не в первый раз посещает наш регион. Он отметил, что подобные встречи дают возможность оценить опыт коллег-курян, понять, как сохранилась и развивается сеть медучреждений, решаются кадровая проблема и вопросы финансирования здравоохранения.

Председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Виктор Моторенко считает, что сложности и проблемы у медиков  Курской и Гомельской областей схожие, поэтому очень важно обмениваться передовым опытом и наработками, это даст возможность повысить эффективность медицинского обслуживания населения.

Белорусских коллег впечатлило строительство в нашем регионе таких крупномасштабных объектов, как онкодиспансер и перинатальный центр. Теперь на очереди у гомельских врачей посещение участковых и районных больниц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть