В пятницу на время праздничного парада в Курске будет перекрыто движение автотранспорта

17.09.2015, 11.20

Завтра в Курске состоится праздничный парад в честь 216-й годовщины образования пожарной охраны города и области.

Увидеть, что представляет собой современная пожарная охрана, можно будет 18 сентября в 12.30 на мемориальном комплексе «Курская дуга» (Триумфальная арка). По словам сотрудников пресс-службы ГУ МЧС России по региону, курян ожидает настоящий праздник. В районе Триумфальной арки будет проведен парад с участием современной пожарной техники и ретро-автомобилей, показательные выступления огнеборцев, демонстрация различных способов спасения с высоты.

Гости праздника смогут ознакомиться с пожарной техникой, аварийно-спасательным инструментом и оборудованием, увидеть в действии пожарного робота Тушкана. Каждый желающий сможет примерить боевую одежду пожарного. Для детей будут проведены викторины.

Праздник продолжится в Противопожарной службе по адресу: г. Курск, ул. Ольшанского, 6, Пожарная часть №20. В 15.00 здесь будет проведен праздничный молебен перед часовней в честь иконы «Неопалимая купина». Затем гостей ждут торжественный митинг и демонстрация образцов пожарной техники с практическим показом различных способов подачи огнетушащих веществ.

Обращаем внимание, что на время праздника с 11.30 до 15.30 будет перекрыто движение транспорта на участке проспекта Победы от поворота на ул. Тропинка до Триумфальной арки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть