Курские пожарные соревновались в умении вытаскивать пострадавших из-под завалов

17.09.2015, 10.32
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Завершился второй день соревнований по многоборью спасателей. Аварийно-спасательные формирования соревновались на природном этапе, проходившем на Боевой даче. В программу испытаний входило преодоление водной преграды, ориентирование на местности и спасение человека с моста.

Пожарные подразделения вели поисково-спасательные работы техногенного характера на базе Аварийно-спасательной службы области. Они соревновались в умении вытаскивать пострадавших из-под завалов, спасать людей из высотных зданий и оказывать помощь при ДТП, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Всего за два дня соревнований каждая из семи команд прошла и природный, и техногенный этапы. Ведь в реальной жизни им приходится оказывать помощь в различных условиях, а потому каждый спасатель должен быть максимально подготовлен.

Главный судья соревнований Сергей Шаров убежден, что тренировки и соревнования – важная часть работы спасателей. «Именно здесь они могут научиться справляться с волнением, отработать до автоматизма свои действия. Все эти навыки понадобятся им при спасении людей», - заключил Шаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть