В ближайшие выходные курские мастера представят соловьиный край сразу на пяти фестивалях

17.09.2015, 10.23 -

Ближайшие выходные станут богатыми на интересные творческие мероприятия для курян. Так, как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, сентябрь будет ознаменован пятью фестивалями, в которых примут участие таланты соловьиного края.

Так, с 18 по 20 сентября фольклорный ансамбль «Ларец» областного Дома народного творчества примет участие в мероприятиях VI Международного фестиваля «В славном городе Воронеж», который пройдет в Воронеже.

С 18 по 19 сентября народные мастера России Леонид и Надежда Мартыненко (Железногорск), мастер по изготовлению традиционной куклы Елена Тихонова (Горшечное) примут участие в XVII Всероссийском фестивале-конкурсе народной игрушки «Игрушка-говорушка».

С 18 по 20 сентября фольклорный ансамбль «Разветье» (Железногорский район) примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе сельских фольклорных коллективов «Места родные» в г. Смоленске.

С 18 по 20 сентября народный ансамбль песни и танца «Ассорти» Обоянского РДНТ примет участие в X Международном фестивале славянской культуры «Хотмыжская осень», который пройдет в Белгородской области.

19 сентября в Курчатове состоится VI Межрегиональный фестиваль-конкурс народного искусства «Батюшка Егорий». В мероприятии примут участие ансамбли народной песни и фольклорные коллективы из разных регионов России. Кроме того, в ходе конкурса померятся силами более 30 мастеров прикладного искусства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть