Студенты КГУ участвуют в сочинском EVENT-форуме

16.09.2015, 10.50
ФОТО: Молодежный пресс-центр "Информ+"

В Сочи стартовал второй Студенческий EVENT-форум, в котором принимают участие студенты Курского государственного университета.

Как сообщает руководитель молодежного пресс-центр "Информ+" Наталья Азарова, всего участников форума насчитывается более 300. Ими стали представители студенческих клубов, обществ, братств, органов студенческого самоуправления, а также сотрудники органов воспитательной работы образовательных организаций.

Форум будет проходить до 20 сентября и станет главной площадкой для обмена опытом между студенческими клубами России. В деловой программе мероприятия запланировано обсуждение наиболее актуальных вопросов развития деятельности существующих клубов и создание новых объединений, встреча с экспертами и общественно-политическими деятелями. Также форумчан ждут спортивно-творческие состязания и тематические танцевальные мероприятия.

Данное мероприятие проходит в рамках реализации программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация», направленной на развитие студенческих клубов в стране. Впервые EVENT-форум прошел в сентябре 2014 года под единой повесткой «12 проблем организаторов студенческой жизни», став площадкой для открытого профессионального общения между event-менеджерами, лидерами студенческих объединений и представителями администраций образовательных организаций.

Участники студенческого спортивного клуба «Гепард», студенты КГУ отправились на покорение форума в надежде найти ответы на интересующие их вопросы по управлению и совершенствованию своего клуба. Ранее эти же студенты проявили себя на спортивном слете «Большой турнир», который проходил в мае этого года.

«EVENT-форум – это возможность рассказать о своем опыте, расширить сеть деловых связей, познакомиться с новыми концепциями и технологиями организации студенческой жизни. Ребятам стоит его посетить, чтобы найти правильные пути решения проблем, чтобы качественно организовать деятельность своего клуба», - рассказал о форуме помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики Виталий Горохов, который также последовал за студентами на EVENT-форум.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть