В этом году планируется отремонтировать 40 многоэтажек Железногорска

15.09.2015, 18.10
Фото: пресс-служба областной администрации

Капремонт многоквартирных домов в Железногорске идет полным ходом. В текущем году капитально отремонтируют сразу 40 многоэтажек, а в планах на следующий год - ремонт 21 многоквартирного дома.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, по мере необходимости меняются сети электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, двери и окна в подъездах, ремонтируются крыши, подвальные помещения, фасады, фундамент.

Генеральный директор Фонда Виктор Бобрышев рассказал, что после прошедших недавно проливных дождей некоторые квартиры были залиты, что существенно осложнило проведение ремонтных работ. Сразу же после поступления этой информации  специалисты Фонда капремонта совместно с представителями администрации города и подрядных организаций прошли по всем пострадавшим  квартирам и составили соответствующие акты. По всем выявленным случаям подрядные организации обязались устранить причиненный жителям ущерб. Это касается не только устранения дефектов, но и возмещения сопутствующих убытков.

Принято решение, что  пока  хозяева данных квартир письменно не уведомят Фонд о том, что ремонт за счет подрядчика у них сделан и претензий больше нет, работы приняты не будут, следовательно, не будет и оплаты.

Вот только это не единственная проблема. Некоторые жители отказываются от замены инженерных коммуникаций. Поэтому зачастую  подрядчики неделями не могут попасть в квартиры собственников.

Есть трудности и с собираемостью платежей. Так, с сентября 2014 года по настоящее время в Железногорске удалось собрать только 95 млн. рублей при планируемых затратах на капремонт 40 домов в текущем году - 348 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть