Глава Курской области отмечает свой день рождения

15.09.2015, 14.08

Сегодня, 15 сентября, глава Курской области Александр Михайлов отмечает свое 64-летие.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, на имя Александра Николаевича поступают многочисленные поздравления с днем рождения.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в своем поздравлении  отметил: «Вас по праву считают компетентным и требовательным руководителем, умеющим сплотить вокруг себя команду профессионалов, найти эффективные решения ответственных задач. За 15 лет работы на посту Губернатора Курской области Вы немало сделали для укрепления ее промышленного и сельскохозяйственного потенциала, привлечения инвестиций в ключевые отрасли экономики. Земляки ценят Ваши усилия, направленные на модернизацию социальной инфраструктуры, поддержку ветеранов и семей с детьми. Рассчитываю, что Вы и впредь будете трудиться с полной самоотдачей, особое внимание уделять повышению уровня жизни людей. Желаю Вам здоровья и удачи в делах».

От себя лично поздравили Александра Михайлова и Светлана Медведева, а также председатель Государственной Думы Федерального Собрания  РФ Сергей Нарышкин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и многие другие официальные лица.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко в своей телеграмме отметила: «Много лет Вы трудитесь на благо родной Курской области, зарекомендовали себя высокопрофессиональным, целеустремленным руководителем, обладающим умением эффективно решать поставленные задачи и глубоко знающим проблемы региона. Уверена, что Ваши деловые качества, знания и энергия будут и в дальнейшем способствовать развитию Курской области».

Крепости душевных и телесных сил, благополучия и успехов в работе на благо России пожелал Александру Михайлову и Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Теплые пожелания крепкого здоровья, счастья и плодотворной работы на благо Курской области, страны также адресовали губернатору Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Нелли Найговзина, начальник Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Антон Федоров, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Андрей Ярин и другие официальные лица.

Напомним, Александр Михайлов был избран губернатором Курской области 5 ноября 2000 года, в должность втсупил 18 ноября. 4 марта 2005 года повторно вступил в должность главы региона.

По предложению президента РФ Дмитрия Медведева 1 марта 2010 года Курская областная Дума в третий раз наделила Александра Михайлова полномочиями губернатора Курской области.

17 мая 2014 года в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Алесандр Николаевич досрочно прекратил полномочия главы региона и приступил к временнному исполнению обязанностей губернатора Курской области. 14 сентября 2014 года был избран главой региона. 23 сентября вступил в должность губернатора Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть