Курянин может получить срок за кражу детского велосипеда

15.09.2015, 16.50

За кражу детского велосипеда ранее судимый курянин будет привлечен к уголовной ответственности.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, велосипед каждый день стоял на лестничной площадке 17-го этажа своего дома по проспекту Клыкова.

Как-то утром хозяева обнаружили пропажу и обратились в полицию. По горячим следам преступление раскрыть не удалось, поэтому оперативники приступили к поискам возможных свидетелей кражи. На камерах видеонаблюдения, установленных на доме, было видно, как мужчина выходит из подъезда с велосипедом, но его лица рассмотреть не удалось, так как на голове у него был капюшон. 

Полицейские предположили, что подозреваемый вероятно приходил в гости к кому-то из жильцов. Расчет оказался верным. Выяснилось, что злоумышленник ночью вышел из квартиры за сигаретами и увидел велосипед, стоящий без каких-либо средств защиты. Он вынес велосипед на улицу, но затем снова вернулся с ним в подъезд. Байк обнаружили в одной из квартир, принадлежащей приятелю подозреваемого. Сейчас имущество изъято. За кражу злоумышленник может по решению суда получить до двух лет тюрьмы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть