Курского предпринимателя оштрафовали за нарушение трудового законодательства

15.09.2015, 13.03

Прокуратура Обоянского района провела проверку исполнения законодательства о труде и об охране труда, в ходе которой на кирпичном заводе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, выявлены нарушения.

Так, в нарушение требований Трудового кодекса РФ с работниками не были заключены трудовые договоры, а заключенные не соответствуют требованиям законодательства.

Кроме того, к выполнению работ по производству кирпича, погрузочно-разгрузочных и иных работ были допущены лица, не прошедшие соответствующее обучение и медицинский осмотр.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях.

На основании постановлений прокурора предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, территориальный прокурор внес работодателю представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и принять меры к их устранению, сообщили в прокуратуре Курской области.

О результатах рассмотрения представления индивидуальный предприниматель обязан сообщить в прокуратуру в течение месяца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть