В этом году произошло 58 пожаров в домах курян из группы риска

14.09.2015, 16.56
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Как правило, в большинстве случаев пожары всегда заканчиваются трагично: будь то человеческие жертвы или же сгоревшие вещи и жилище.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в текущем году в нашем регионе произошло 58 пожаров в домах граждан из группы риска. Кстати, за аналогичный период прошлого года пожарные выезжали на ликвидацию возгораний на 8 случаев чаще.

Сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС постоянно ведут профилактическую работу с гражданами группы риска. Всего на контроле Управления около 20 тысяч домовладений. Самая масштабная группа – это одинокие пожилые граждане, их почти 8,5 тысяч. Одиноко проживающих инвалидов более 2 тысяч человек. Почти 5 тысяч – граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Также на контроле находятся порядка 4 тысяч домовладений, в которых проживают многодетные семьи.

По словам заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области подполковника внутренней службы Александра Лыкова, ежегодно на зимний период проводится переселение части граждан группы риска к родственникам и в социальные учреждения. В этом году планируется переселение около 4 тысяч человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть