Курская школа выиграла межрегиональный конкурс «Вифлеемская звезда»

14.09.2015, 15.32

Шестой год подряд в Тамбове проходит форум, призванный объединять усилия государства, общества и церкви в вопросах воспитания детей и молодежи. В этот раз заседание Попечительного совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды» прошло в зале Тамбовского драматического театра.

Члены Попечительского совета обсудили вопросы реализации региональной стратегии развития духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения, преподавания православной культуры в школе, создания Межрегионального сетевого университета ЦФО.

В рамках реализации проекта с 2011 года проводится ежегодный Межрегиональный конкурс на звание «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда». За время проведения конкурса в нем приняли участие более 600 образовательных организаций из 18 регионов ЦФО, 28 из них стали победителями.

В этот раз на IV межрегиональный конкурс «Вифлеемская звезда» были представлены 38 работ из 10 регионов: Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Конкурсной комиссией был определен абсолютный победитель и четыре победителя в номинациях. Переходящий приз и символ конкурса – «Вифлеемская звезда» - вручен директору средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №7 им. А.С. Пушкина г. Курска Ольге Шеверевой, сообщили в пресс-службе Курской епархии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть