Полицейские Железногорска раскрыли кражу миллиона рублей из банкомата

14.09.2015, 10.42
Фото пресс-службы УМВД России по Курской области

Преступление было совершено жителем другого региона в Железногорске. Однако злоумышленнику не удалось скрыться с места происшествия - сотрудники полиции быстро среагировали и задержали его по горячим следам.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Курской области, на пульт частного охранного предприятия поступило сообщение о проникновении, совершенном в один из магазинов города. Прибывшие на место сотрудники ЧОП обнаружили, что двери магазина закрыты, но по имеющейся договоренности, сообщили о подозрительной ситуации полицейским. Зайдя в помещение, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на месте происшествия подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель другого региона. При осмотре места происшествия были обнаружены инструменты, необходимые для вскрытия банкомата. Мужчина заранее позаботился о том, чтобы остаться незамеченным - для того чтобы скрыться от обзора камеры видеонаблюдения, он использовал воздушные шары, наполненные гелием.

Как позже выяснилось, в момент совершения преступления в банкомате магазина находилось более 1 млн. рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Прорабатываются версии о причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть