Ученики школы №12 Курска приняли участие в учебной эвакуации

14.09.2015, 10.09

С 1 сентября в нашем регионе начался месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Так, сотрудники Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества посетили школу №12 Курска.

Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, показали тематический мультфильм, а также провели учебную эвакуацию с их участием, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Как рассказала представитель Всероссийского добровольного пожарного общества в Курской области Татьяна Рыженкова, дети четко отвечали на вопросы о причинах возникновения пожаров. Кроме того, ребята вспомнили телефон единой службы спасения «112».

После занятия в школе была проведена учебная эвакуация обучающихся из здания. Сложнее всего было первоклассникам, что неудивительно - они впервые проходили эвакуационным путем, покидая по сигналу тревоги школу. Тем не менее директор школы Елена Егорова отметила, что все классы покинули помещения вовремя.

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области напоминают, в течение месячника будут проходить не только занятия, лекции и беседы с детьми. В каждом учреждении обязательно пройдут тренировки по эвакуации из зданий и помещений образовательных организаций, инструктажи с педагогами и обслуживающим персоналом и много других мероприятий, направленных на пропаганду пожарной безопасности и снижение риска возникновения пожаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть