Куряне избрали более 1200 депутатов

14.09.2015, 09.58

Выборы в органы местного самоуправления, состоявшиеся на территории Курской области накануне, признаны состоявшимися и действительными. Избраны 1237 депутатов представительных органов муниципальных образований.

По предварительным данным, поступившим из территориальных и муниципальных избирательных комиссий, в среднем по области явка избирателей составила 44,05%. День голосования на территории региона прошел организованно, без нарушений избирательного законодательства.

В избирательные бюллетени были включены 2826 кандидатов, выдвинутых пятью политическими партиями и в порядке самовыдвижения.

По предварительной информации, из 1237 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований, подлежащих распределению по итогам выборов, 95,1% получили кандидаты «Единой России»; 2,18 % – кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения; 1,78% – кандидаты КПРФ; 0,4% – кандидаты «Справедливой России»; 0,4% – кандидаты ЛДПР; 0,16% – кандидаты «Казачьей партии Российской Федерации».

В день голосования в избирательную комиссию Курской области письменных жалоб и заявлений не поступило. Обращения, поступившие на региональный пункт общественной горячей линии связи с избирателями (около 30 звонков), касались в основном уточнения порядка голосования, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть