Курские студенты приняли участие в работе Всероссийского форума

11.09.2015, 16.47

В Ростовской области прошел Всероссийский студенческий форум. Участие в нем приняли около двух тысяч студентов из 300 вузов страны, в том числе и представители спортивного клуба «Гепард» Курского государственного университета.

Основной темой форума стала «Великая победа Великой страны». В рамках мероприятия организаторы провели различные площадки, на которых участники обсудили идеи и инициативы, а также представили свои проекты по вопросам развития образования в России.

Одно из направлений форума - студенческий спорт. Данной площадке было уделено особое внимание. Было подписано соглашения о сотрудничестве Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российским студенческим спортивным союзом, которое охватывает все стороны спортивной жизни молодых людей.

Студентке КГУ факультета спорта Александре Вершининой удалось задать вопрос министру образования РФ Дмитрию Ливанову, который касался проблемы включения спортивных клубов в программу развития деятельности студенческих объединений.

Помимо образовательных программ для участников форума была подготовлена экскурсия по городу и путешествие на теплоходе по реке Дон, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть