За месяц в Роспотребнадзор по Курской области поступило 207 жалоб

11.09.2015, 11.11

В августе 2015 года в центральный аппарат Управления Роспотребнадзора по Курской области поступило 207 обращений.

Из них направлено заявителями – 128; администрацией Курской области – 22; отделами полиции УМВД г. Курска – 14; Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – 13; прокуратурой – 9; Приемной президента – 8; Антимонопольной службой – 3; заместителем губернатора – 3; Уполномоченным по правам человека – 2; Государственной жилищной инспекции по Курской области – 2; Федеральной службой  по ветеринарному и фитосанитарному надзору – 1; Росздравнадзором Курской области – 1; Федеральной службой по труду и занятости – 1.

В структуре поступивших обращений нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения составляют 114 обращений, в том числе на неудовлетворительные условия проживания в жилых помещениях – 28; на неудовлетворительное санитарное состояние территорий – 36; на качество и безопасность пищевых продуктов – 14; на качество воды – 14; прочие – 22.

На нарушения прав потребителей зарегистрировано 93 обращения, в том числе: на услуги ЖКХ – 5; продажа технически сложных товаров бытового назначения – 4; продажа некачественных непродовольственных товаров – 10; на некачественное оказание услуг в сфере обслуживания – 27; на нарушения требований торговли – 25; прочие – 22.

Все поступившие в адрес Управления Роспотребнадзора по Курской области обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Ежедневно специалисты отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора по Курской области дают устные консультации гражданам по средствам связи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Болдырева Юлия Юрьевна (КУРСК) - 22.10.2015, 09.41 -
В городе Курске ежедневно производится торговля МЕРТВОЙ РЫБОЙ(она целый день лежит в тазах без кислорода и постепенно дохнет)на территориях Центрального и Сеймского округов:ул.Косухина38,ул.Студенческая 3,ул.Проспект Клыкова 30,ул.Дейнеки д.19Прошу принять меры .

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть