Курские баскетболисты сегодня поборются за полуфинал Суперфинала МЛБЛ

11.09.2015, 10.48

Курский мужской баскетбольный клуб "Русичи" стал участником четвертьфинала Суперфинала МЛБЛ 2015.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, по итогам жеребьевки "Русичи" попали в группу С. Вместе с ними команда из Санкт-Петербурга "Таурас-Феникс" и екатеринбургский "Урал-УПИ".

Команде из Северной столицы куряне очень обидно проиграли — 44:69. Для выхода в следующий этап нашей команде необходимо было выигрывать с разницей в 15 и больше очков у команды Урал-УПИ. Уральцам, кстати, удалось одолеть "Таурас-Феникс".

Куряне рискнули и сыграли с высококлассным соперником (у Екатеринбурга в составе 6 мастеров спорта) в атакующий баскетбол с личным прессингом по всей площадке, и это дало свои плоды. Всю игру подопечные Сергея Ярошенко вели в счете 10-17 очков. И вот на последней секунде матча при счете 62:45 судьи зафиксировали фол у "Русичей" при исполнении соперником трехочкового броска. Первые два броска снайпера уральской команды достигли цели, а третий, как по заказу, скользнул по дужке кольца и выпрыгнул из корзины. Итог: победа - 62:47. И выход в четвертьфинал.

Сегодня нашу команду ждет соперник из Нового Уренгоя. Соперник очень высокого уровня. Игра состоится в 15.00. На официальном сайте БК "Русичи" будет вестись прямая трансляция.