В конце сентября в Курске пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

10.09.2015, 16.31

Благотворительная акция «Белый цветок» берет свое начало еще в  ХХ веке. Ее учредителями стали представители Императорского дома Романовых. В наши дни акция стала традиционной и набирает популярность во многих городах России: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Угличе, Воронеже, Казани, Костроме, Белгороде. В нашем городе мероприятие состоится 25-26 сентября и будет приурочено к приносу чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной и Дню города Курска.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, акция включит в себя благотворительную ярмарку сувениров и поделок, изготовленных детьми, большой праздничный концерт, благотворительный аукцион, мастер-классы для детей и взрослых. Все собранные средства будут адресно направлены особо нуждающимся в помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и сиротам.

Посетить ярмарочные ряды можно будет в Парке им. 1 Мая 25 сентября с 12.00 до 21.00, 26 сентября с 11.00 до 16.00. Также 26 сентября на сцене в парке будут выступать детские коллективы и работать мастер-классы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть