16 сентября в Курске пройдет акция «День на электротранспорте»

10.09.2015, 16.02

16 сентября в Курске пройдет акция «День на электротранспорте». Торжественное мероприятие по поводу старта акции состоится в 11.00 на площади Дзержинского.

Электротранспорт является неотъемлемым и по-прежнему востребованным элементом транспортной системы Курска. Жители города пользуются трамваями и троллейбусами не только потому, что в них действует система льготного проезда, но и потому, что продуманная маршрутная схема позволяет добраться без перенасыщенного пассажиропотока в любой район областного центра. Администрация Курска считает приоритетным развитие муниципального электротранспорта, отличающегося высокой экологичностью, большой провозной способностью, достаточно высокой скоростью движения и безопасностью.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в рамках подготовки к акции «День на электротранспорте» среди курян и гостей города был проведен блиц-опрос «Городской электротранспорт в зеркале истории», итоги которого показали, что для большинства курян городской электротранспорт - наиболее удобный, комфортный, наносящий наименьший вред окружающей среде вид транспорта. Жители Курска стали также участниками интернет-викторины, победители которой будут объявлены на торжественном мероприятии. Большинство ее участников — молодые люди до 35 лет.

Куряне и гости города в рамках акции смогут поучаствовать в необычном «Эко-туре в троллейбусе», в ходе которого пассажиры узнают об интересных фактах истории курского электротранспорта, познакомятся с новыми возможностями популярного и востребованного в городе вида транспорта. Курян ждут приятные сюрпризы и подарки, розыгрыши призов, экскурсии на ретро-трамвае и многое другое. Приятным бонусом для пассажиров, купивших билеты в этот день в трамваях и троллейбусах, станет возможность получить скидку в ряде торговых предприятий, поддержавших проведение этой акции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть