В Курской области двое мужчин подозреваются в незаконном хранении оружия

10.09.2015, 14.00

В Касторенском районе местный житель может стать фигурантом уголовного дела за незаконное хранение оружия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, сотрудники ДПС остановили ВАЗ для проверки документов. В дальнейшем выяснилось, что автовладелец перевозил самодельную винтовку и несколько патронов к ней.

По словам водителя, оружие он нашел год назад в давно заброшенном нежилом доме и решил оставить себе для самообороны, при этом винтовку мужчина неоднократно пристреливал и не знал, что ее хранение может повлечь уголовное наказание.

В Кореневском районе местный житель также может быть привлечен к ответственности за аналогичное преступление. Оперативники получили информацию о том, что хозяин жилого дома незаконно хранит оружие. В ходе проверки эти данные подтвердились. На чердаке был тщательно спрятан обрез винтовки. Хозяин пояснил, что оружие нашел несколько лет назад и никогда его не использовал. Стоит отметить, что мужчина долгое время является владельцем зарегистрированного огнестрельного оружия и осведомлен обо всех правилах его хранения, а также об уголовной ответственности за их нарушение.

В настоящее время в обоих случаях оружие изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть