Курские энергетики в сентябре отключат свет более чем у 1200 должников

10.09.2015, 09.56

В августе жители Курска задолжали «КурскАтомЭнергоСбыт» более 100 млн. рублей. Энергетики приняли очередное волевое решение - отключить свет самым злостным неплательщикам.

Как сообщает пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», под эту меру наказания попали 1900 квартир и домов. В результате действия энергетиков оказались эффективными, так как к концу августа долг сократился на 12 млн. рублей. 

В сентябре история повторилась. И теперь на очереди еще 1250 квартир и домов недобросовестных потребителей. Каждому должнику и управляющей компании направлены соответствующие уведомления. В случае, если они не оплатят имеющуюся задолженность до указанного в уведомлениях срока, то энергетики вынуждены будут прекратить подачу потребляемых, но не оплачиваемых энергоресурсов.

Как говорят сами энергетики, подобная мера считается крайней и происходит она только, когда традиционные методы - переговоры, формирование индивидуальных графиков погашения задолженности, иски – не позволяют достичь результата.

Напомним, что вернуть свет в свой дом должники могут только после полного погашения долга. Кроме того, потребитель должен будет оплатить подключение к системе электроснабжения. Стоимость услуги зависит от способа присоединения квартиры или дома к электросети и колеблется от 200 до 1500 рублей.

Избежать отключения можно при условии погашения задолженности, предъявив оплаченные квитанции в абонентский отдел Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» (г. Курск, ул. Асеева, 1).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть