Курянина задержали за приоберитение сильнейшего наркотика

09.09.2015, 12.50

Молодой человек уже не в первый раз подозревается в незаконном обороте наркотиков. Несмотря на это, он решился  вновь приобрести через интеренет дозу соли. Отмечается, что данный наркотик содержит сильнейшие синтетические вещества, которые вызывают неконтролируемую эйфорию, и, согласно исследованиям, для здоровья человека опаснее героина. Его употребление вызывает мышечные спазмы, затруднения дыхания, острую сердечную недостаточность и может привести к инфаркту. Но возможные проблемы не смогли остановить молодого человека, так как вещество вызывает сильнейшее привыкание уже после первого применения.

Как пояснил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курской области Сергей Ружицкий, при задержании у подозреваемого было изъято чуть более трети грамма N-метин эфедрона, который он собирался употребить в ближайшее время. Даже этого количества наркотика, в соответствии с законом, достаточно для возбуждения уголовного дела, поэтому к первому эпизоду, по которому проходит фигурант, добавится еще один.

В настоящее время курянин арестован и будет ожидать суда в следственном изоляторе. За незаконное приобретение, хранение запрещенных законом веществ он может оказаться в местах лишения свободы на срок не менее 2 лет. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть