Сотрудники курской ГИБДД провели семинар-совещание с руководителями отрядов ЮИД

09.09.2015, 11.12

В Курском Дворце пионеров и школьников состоялся семинар сотрудников ГИБДД и руководителей детских объединений. В ходе мероприятия обсудили ряд вопросов, связанных с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, разобрали причины и условия ДТП с участием детей и мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и образовательными учреждениями для снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, в рамках семинара-совещания сотрудники Госавтоинспекции довели до руководителей отрядов ЮИД и представителей управления образования обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города, информацию о проводимых мероприятиях и активном участии юных инспекторов движения в их проведении.

Как пояснили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, в новом учебном году запланировано проведение совместных мероприятий, направленных на предупреждение и недопущение роста детского травматизма на дорогах региона, привлечение отрядов Юных инспекторов движения в профилактической кампании «Юный пешеход!», участия сотрудников ГИБДД в родительских собраниях, которые пройдут в сентябре. Всем руководителям отрядов ЮИД вручили методические материалы по обучению детей безопасному поведению на дороге.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть