Курский Роспотребнадзор выявил ряд нарушений на детской молочной кухне

09.09.2015, 09.44

В связи с тем, что на территории нашей области в последний летний месяц установилась жаркая погода, ситуация с санитарно-гигиеническим благополучием ухудшилась. Кроме того, на росте заболеваемости не могли не сказаться многочисленные отключения воды. В настоящее время установлено, что среди заболевших острыми кишечными инфекциями детей раннего возраста менее половины получали питание из детской молочной кухни.

Как рассказали в Роспотребнадзоре по Курской области, продукция детской молочной кухни не является ведущим фактором в заболеваемости детского населения. Также сотрудники управления провели административное расследование на детской молочной кухне, в ходе которого был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства текущего характера. Рассмотрев представленную информацию о состоянии соблюдения санитарно-эпидемиологических условий выработки детского питания, администрация Курска, в подчинении которой находится данное предприятие, приняла решение приостановить работу детской молочной кухни для проведения планового ремонта и профилактических работ.

Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает курянам о простых правилах: мыть руки перед едой и после посещения туалета, мыть овощи и фрукты перед употреблением их в пищу сырыми, пить только кипяченую воду, не покупать овощи и фрукты в неустановленных для торговли местах, уничтожать мух.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть