Курские полицейские задержали подозреваемого в 12-ти автокражах

08.09.2015, 12.55

В Курске задержали молодого человека, который регулярно обворовывал машины жителей Сеймского округа.

Как сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, подозреваемый совершил 12 краж.

Освободившись из мест заключения в конце прошлого года, злоумышленник поселился на улице Серегина. Не рассматривая для себя других средств заработка, кроме криминального, он стал по ночам регулярно совершать преступления в том же районе, где жил. 

Взламывая личинку дверного замка или выбивая стекло кирпичом, подозреваемый вытаскивал из машин все, что можно было быстро продать: магнитолы, радар-детекторы, навигаторы и другое имущество. Краденое сбывал за бесценок, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В одном из  вскрытых автомобилей эксперты обнаружили следы пальцев рук, не принадлежащие хозяину. Сравнение этих отпечатков с базой данных позволило узнать,  кто их оставил на месте преступления. Чтобы установить местонахождение фигуранта, в отдел полиции пригласили его мать. После беседы стражи порядка поняли, что она знает о том, чем занимается ее сын, и установили за ней негласное наблюдение. Вскоре рецидивист был задержан. Часть похищенного имущества удалось изъять при проведении обыска. По окончании расследования суд назначит подозреваемому наказание по совокупности совершенных преступлений. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть