Пьяный житель Медвенского района пытался угнать автомобиль

08.09.2015, 11.58

Жительница Медвенского района зашла в местное кафе, оставив при этом свой автомобиль открытым и с ключами зажигания в замке. Девушка, по всей видимости, надеялась, что ее авто останется в целости и сохранности, однако уже через несколько минут услышала звук включенного двигателя. Выглянув в окно, она увидела  за рулем своей машины незнакомца.

Курянка попыталась самостоятельно остановить злоумышленника, но тот скрылся с места происшествия. Девушке ничего не оставалось, кроме как обратиться обратилась в полицию. Незамедлительно прибывшие сотрудники территориального отдела стали преследовать злоумышленника и задержали его на окраине поселка – он успел отъехать от места происшествия на несколько сотен метров.

Выяснилось, что подозреваемый – 20-летний житель Медвенского района - ранее был судим и лишь недавно освободился из мест лишения свободы. За совершение неправомерного завладения чужим транспортным средством закон предусматривает до 5 лет лишения свободы. Кроме того, молодой человек никогда не имел водительского удостоверения и, следовательно, не имел права садиться за руль. Более того, в момент совершения угона он был пьян, за что ему назначено административное наказание, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть