Куряне за неделю позвонили в Службу спасения более 25 тысяч раз

07.09.2015, 14.17

За минувшую неделю, с 31 августа по 6 сентября, в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 25 тысяч обращений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, 170 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них - 74 раза на тушение сухой листвы и мусора, 13 раз - на пожары.

31 августа огнеборцы выезжали тушить мусор на улице Литовской. Загорание скопления бытовых отходов на площади порядка 30 метров удалось ликвидировать в течение 5 минут.

1 сентября на улице 3-ей Кожевенной горел автомобиль «Ауди». Пострадали капот и левое крыло. Возгорание удалось ликвидировать до приезда пожарных подразделений.

2 сентября в Службу спасения поступило сообщение о возгорании 5 тюков сена в поселке Коммунар Беловского района. Ущерб и причина пожара устанавливается. 4 сентября в Черемисоновском районе горела прошлогодняя солома. Пострадавших в обоих случаях нет.

На прошедшей неделе спасатели Курской области 38 раз принимали участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Так, 6 сентября на улице 50 лет Октября столкнулись автомобиль «Мерседес» и маршрутка. В результате аварии пострадали 6 человек. Среди них ребенок 2010 года рождения. Водителя и пассажира иномарки спасатели деблокировали из салона с помощью гидравлического инструмента «Ермак».

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области на ликвидацию боеприпасов выезжали 4 раза в Касторенский, Тимский, Поныровский и Щигровский районы. Всего было изъято и вывезено на полигон для уничтожения 55 артснарядов и 21 минометная мина времен Великой Отечественной войны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть