В Железногорске Курской области задержали молодых людей, причастных к нескольким преступлениям

07.09.2015, 14.31

Трое молодых людей, одному из которых 17 лет, решили выяснить отношения со своими «обидчиками». В ходе разговора конфликт разрешить не удалось, и словестная перепалка переросла в драку. После этого подозреваемые похитили ценные вещи и скрылись.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, судя по всему, преступление было спланировано, поскольку подозреваемые взяли с собой орудие, которым и избили оппонентов. Личности нападавших полицейские установили сразу. Злоумышленники в течение суток пытались скрываться от полицейских, но были задержаны.

Кроме того, выяснилось, что задержанные также причастны к угону, совершенному несколько дней назад в Железногорске. Тогда в качестве развлечения подозреваемые группой похитили ВАЗ со стоянки предприятия. Уехать далеко на чужой машине не удалось - уже через несколько метров горе-угонщики попали в аварию, врезавшись в припаркованные автомобили. Машину они бросили и скрылись.

В настоящее время все трое фигурантов уголовного дела задержаны, и сотрудники полиции проверяют их причастность к другим преступлениям.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть