Курянина подозревают в совершении краж из магазинов

04.09.2015, 16.23

Сотрудники полиции Курска задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в нескольких хищениях на территории областного центра.

Злоумышленник предпочитал "работать" в крупных и мелких торговых точках, совершая кражи как у сотрудников магазинов, так и у покупателей. Сейчас стражам порядка известно о шести эпизодах его преступной деятельности, но в ходе расследования их количество может увеличиться.

Практически каждое из хищений было совершено благодаря беспечности потерпевших. Люди плохо следили за своими вещами, фактически помогая преступникам. В настоящее время установлена причастность фигуранта к кражам, совершенным и более полутора лет назад. Так, в декабре 2013 года в одном из крупных торговых центров женщина, совершая покупки, оставила свою сумку в продуктовой тележке и отошла, выбирая товар. Отсутствием хозяйки воспользовался злоумышленник. Потерпевшая лишилась банковских карт, документов, телефона и почти сорока тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый находится под арестом и дает признательные показания. Судом ему будет назначено наказание по совокупности совершенных преступлений, сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть