Курские полицейские уличили спасителя кошки в краже перфоратора

04.09.2015, 15.46

Полицейские третьего отдела раскрыли кражу перфоратора, совершенную с балкона многоэтажного дома по проспекту Дериглазова в Курске. 

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, после недельного отсутствия жильцы вернулись домой и не досчитались имущества. Следственно-оперативная группа полиции прибыв по вызову на место преступления, не обнаружила следов проникновения в квартиру. Но с лоджии, тем не менее, исчез перфоратор, принадлежащий хозяину квартиры.

Мистических версий стражи порядка не рассматривали, поэтому сразу обратились с вопросами к соседям потерпевших. Один из них - молодой человек, живущий через стену, категорически отрицал свою причастность к совершению хищения. Но проанализировав возможные пути проникновения на балкон, полицейские сделали вывод, что именно он может являться исполнителем кражи. Части лоджии подозреваемого и его соседей разделяла низкая металлическая решетка, которую легко мог преодолеть даже физически не подготовленный человек. Беседуя с оперативниками, злоумышленник понял, что правду скрыть не удастся, и дал признательные показания. 

Выяснилось, что несколько дней назад его кошка, гуляя, оказалась на соседской половине балкона и не желала самостоятельно возвращаться. Курянин все же решил забрать животное домой и перелез за ним к соседям, где и увидел чужой перфоратор. Инструмент он предусмотрительно отвез в деревню к родственникам и собирался использовать по мере необходимости. Сейчас похищенное имущество изъято и после окончания расследования будет возвращено владельцам. Молодой человек получил статус подозреваемого по уголовному делу о хищении. По решению суда ему может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть