В Курске медсестра, пытавшаяся убить знакомую уколом инсулина, пойдет под суд

04.09.2015, 12.05

В Курске перед судом предстанет 46-летняя местная жительница, обвиняемая в покушении на убийство, совершенном из корыстных побуждений.

По данным следствия, в ноябре 2014 года подозреваемая взяла в долг 350 тысяч рублей у своей 45-летней знакомой. Не желая возвращать денежные средства, злоумышленница решила совершить убийство. Обвиняемая, работавшая медсестрой, знала, что укол инсулина может стать смертельным для здорового человека. А потому утром 13 июня она приобрела инсулин в аптеке, после чего приехала к дому знакомой и пригласила жертву в свой автомобиль. Когда потерпевшая оказалась в пределах досягаемости, преступница сделала ей инъекцию, после чего скрылась с места происшествия.

Почувствовав себя плохо, потерпевшая вызвала медиков и была госпитализирована в больницу, где ей своевременно была оказана медицинская помощь, и женщина осталась жива.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть