В курской школе отработали навыки эвакуации при пожаре

04.09.2015, 09.58

В рамках месячника пожарной безопасности учащиеся курской школы №31 отработали навыки эвакуации. По легенде тренировки, возгорание произошло в помещении библиотеки. Предположительная причина – детская шалость. Огонь быстро стал перекидываться со стеллажа на стеллаж. Реакция детей и педагогов тоже оказалась молниеносной.

Сообщить сразу всем школьникам о тревоге, пусть и ложной, помогла пожарная сигнализация. Системами оповещения на сегодняшний день оборудованы все образовательные учреждения региона. Организованными группами дети покинули здание. Весь процесс занял не более двух минут. Это при том, что в школе порядка 700 учащихся.

Инженер отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Александр Мальцев отметил, что подобные тренировки будут проводиться в каждом образовательном учреждении.

По оценке специалистов, уровень подготовки детей, преподавателей и огнеборцев – «хорошо», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть