В курских школах прошли уроки пожарной безопасности

02.09.2015, 12.53
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

1 сентября специалисты Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области провели в курских школах уроки безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, в этом году более 109 тысяч учащихся сели за парты во всех общеобразовательных учреждениях региона. Около 12 тысяч ребят отправились в 1 класс. Знать правила пожарной безопасности школьникам не менее важно, чем взрослым. Игры и шалости с огнем не допустимы, ведь они могут привести к настоящей трагедии. О том, как обезопасить свою жизнь, ребятам рассказали на уроках безопасности, проходящих в рамках месячника пожарной безопасности.

Такие уроки в школах №№27, 33 и специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате №5 города Курска прошли вчера.

- Дети расслабляются за время летнего отдыха, и очень важно напомнить им о безопасности уже в первый день занятий, - отмечает заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды Наталья Тарасова. – Мы рассказываем школьникам о правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях, учим пользоваться огнетушителем, напоминаем номер службы спасения – 112. Чтобы закрепить знания, демонстрируем учебные фильмы на противопожарную и аварийно-спасательную тематику.

Работники Центра противопожарной пропаганды проводят занятия в школах не только в День знаний, а многие учащиеся посещают пожарно-спасательный музей Курской области, экскурсия по которому – это тоже урок безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть