В Курске поймали военнослужащего с партией синтетических наркотиков

02.09.2015, 10.25

Курские наркополицейские задержали 22-летнюю девушку и 25-летнего молодого человека с партией наркотиков синтетического происхождения. В их дорожных вещах оперативники обнаружили более пяти килограммов "солей", расфасованных и приготовленных к сбыту крупными партиями.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Курской области, в ходе предварительного следствия выяснилось, что в начале года молодой человек, желая обогатиться, стал распространителем наркотиков в интернет-магазине. При этом он имел постоянный легальный заработок - являлся военнослужащим внутренних войск. Молодой человек сам быстро пристрастился к наркотикам, а вскоре был "уволен" из наркомагазина за то, что обманул его хозяев. Тогда он уговорил свою подругу устроиться "закладчицей" в тот же самый магазин, чтобы работать вместе.

Удвоенные продажи не остались незамеченными – девушке предложили организовать региональный оптовый наркосклад. Для этого подельники отправились в Москву, где приобрели крупную партию "солей". При возвращении из столицы прямо на выходе из автобуса злоумышленники и были задержаны наркополицейскими.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть