Объем работ, выполненных в Курской области в строительной сфере, составил 25,9 млрд. рублей

02.09.2015, 10.52

Это было озвучено на совещании с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих сферу строительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель губернатора Сергей Дюмин.

На заседании обсудили выполнение целевых показателей за январь-июль текущего года в строительной отрасли. Речь также шла об инвестиционном климате в регионе, итогах Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» за семь месяцев текущего года составил 25,9 млрд. рублей, или 125,1% к соответствующему периоду прошлого года. Это один из лучших показателей в ЦФО, отметил Сергей Дюмин.

Такой рост с начала года сохраняется за счет увеличения работ в жилищном, дорожном строительстве, а также в связи с возведением Курской АЭС-2.

По объему выполненных работ за январь-июнь 2015 года (21,5 млрд. руб.) Курская область находится на пятом месте среди субъектов ЦФО (включая г. Москву и Московскую область), а по темпу выполненных работ (130,4 %) - на первом месте.

По жилищному строительству итоги семи месяцев текущего года выглядят следующим образом. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками за январь-июль введено в эксплуатацию 295,6 тыс. кв. м общей площади жилых домов, или 102 % к соответствующему периоду 2014 года. Ввод в действие индивидуальных жилых домов составил 102,9 тыс. кв. м, или 113,5 % к январю-июлю 2014 года.

Рост по вводу жилья наблюдается в Беловском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Конышевском, Кореневском, Льговском, Мантуровском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Черемисиновском, Щигровском районах и в Курске, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть