Губернатор Курской области поздравил школьников с началом учебного года

02.09.2015, 11.19

Александр Михайлов поздравил сельских ребят с началом учебного года. По многолетней традиции 1 сентября все руководители областной администрации разъехались по районам области, чтобы принять участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний и поздравить юных курян с началом нового учебного года. Губернатора Александра Михайлова и других почетных гостей из Курска утром встречали в Становской средней общеобразовательной школе.

Это учебное заведение – одно из лучших в Тимском районе. За последние два года оно пополнилось современным учебно-лабораторным оборудованием для кабинетов русского языка и литературы, химии, физики, истории. Школьную столовую оснастили новым оборудованием, а библиотеку - учебной и художественной литературой. Проведен капремонт спортзала, для которого закуплено специальное оборудование. А новая многофункциональной спортивная площадка стала еще одним весомым подарком для сельской детворы уже в новом учебном году.

В этом году в нашем регионе 551 школа распахнула двери для 109 тысяч учеников. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году.

Администрация Курской области делает все, чтобы юное поколение могло расти и развиваться в комфортных и безопасных условиях, получать современные и конкурентоспособные знания. Каждый третий бюджетный рубль идет в сферу образования, ведь это инвестиции в будущее области и страны.

В этом году за парты сядут 12350 первоклассников, а в Становской школе – 14. По меркам села это много.

Как отметил глава региона, сегодня условия учебы в базовых сельских школах ничем не отличаются от городских: ни по технической оснащенности учебных кабинетов и квалификации педагогов, ни по наполненности библиотечных фондов, ни по наличию спортивной инфраструктуры. В подарок на День знаний Становская школа получила не только современную музыкальную звукоусилительную систему. Еще одним прекрасным подарком для учащихся и всех жителей села стала новая многофункциональная спортивная площадка. К концу текущего года в Курской области будут функционировать уже 114 таких спортивных объектов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть