Курская команда стала 33-й в фестивале ГТО

01.09.2015, 16.55

Куряне приняли участие в первом фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который проходил в Белгороде с 24 по 28 августа.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках фестиваля прошли акции «Наследники Победы» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, «Займись спортом! Участвуй в ГТО», состоялись мастер-классы и встречи с известными спортсменами и общественными деятелями.

В фестивале приняли участие школьники из 75 субъектов Российской Федерации – призеры и победители областных этапов, выполнившие нормативы на «золотой» знак ГТО в тестовых испытаниях.

Программа фестиваля включала спортивную, образовательную и культурную части. Все курские спортсмены подтвердили в Белгороде свои высокие предварительные результаты. На церемонии закрытия лучшим из лучших выдающиеся спортсмены - Александр Карелин, Юрий Куценко, Олег Утенин - вручили «золотые» знаки ГТО с удостоверениями, а также сертификаты участников фестиваля.

Команда Курской области заняла 1-е место в состязаниях по плаванию (50 м вольным стилем). В двадцатку лучших команда региона вошла по результатам соревнований в силовой гимнастике - 11-е место (подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек) и 18-е место (в наклонах вперед). В личных соревнованиях по плаванию победителем стала Екатерина Кузнецова.

По итогам всех соревнований команда Курской области заняла 33-е место.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть