Курские одаренные студенты и школьники получают стипендии от властей

01.09.2015, 16.02

Одаренным студентам и детям курская власть выплачивает стипендии. Глава региона Александр Михайлов подписал распоряжение «О назначении именной стипендии Губернатора Курской области для студентов и аспирантов очной формы обучения, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Курской области, на 2015-2016 учебный год», отмечает пресс-служба областной администрации.

Именные стипендии получат: аспирант Курской академии государственной и муниципальной службы Александр Губанов, аспирант КГУ Андрей Емельянов, аспирант КГМУ Александр Лебедев, аспирант ЮЗГУ Олег Тарасов, студент ЮЗГУ Антон Алымов, студентка Курского института кооперации Марина Голубчикова, студентка Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Ольга Ключникова, студентка КГУ Наталья Петрова, студент КГМУ Юрий Полевой, студент КГСХА Александр Шкабенко.

Также работа с одаренными детьми признана на государственном уровне одним из приоритетных направлений в образовании с целью формирования интеллектуального и духовного потенциала нации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Стипендии, учрежденные главой Администрации города Курска для одаренных детей, в наступившем учебном году будут получать 64 учащихся девяти школ искусств и двух художественных школ областного центра. Все они стали победителями и лауреатами творческих конкурсов и фестивалей различного уровня - от городского до международного. Размер ежемесячной стипендии – 500 рублей. Пятеро ребят, уже окончивших школу, получат единовременное денежное поощрение в 1000 рублей за творческие достижения в минувшем учебном году. Отмечены и преподаватели, подготовившие лауреатов: 43 педагогам городских музыкальных и художественных школ на период учебного года установлена 10-процентная надбавка к должностному окладу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть