В Курске открылась выставка, позволяющая прикоснуться к молнии и посидеть на стуле с гвоздями

01.09.2015, 15.57 -

Прикоснуться к молнии, посидеть на стуле с гвоздями, выстрелить из бочки... Скажете, такое невозможно? Отвечаем: возможно, но если знать законы физики. Заинтересовались? Тогда поспешите на выставку, которая открылась сегодня в областном краеведческом музее.

Передвижная выставка музея занимательных наук Эйнштейна позволит горожанам и гостям города погрузиться в увлекательный и завораживающий мир науки и техники, понять, как действуют некоторые бытовые устройства, проявить сообразительность и испытать свою ловкость.

При этом на экспонаты можно не только смотреть: трогать и экспериментировать разрешается! Юные куряне и их родители смогут испытать колесо-гироскоп, плазменный шар, рычаг Архимеда и воздушную пушку, а также отгадать загадку зеркального ящика фокусника и увидеть мираж.

Экспонаты выставки наглядно и увлекательно демонстрируют действие законов физики, интересные оптические иллюзии и суть некоторых природных явлений.

Авторы проекта уверены, что такой способ изучать химию, физику, биологию и механику не только расширяет кругозор, но и формирует у посетителей креативность и любознательность.

В числе первых посетителей выставки оказалась ученица 7 класса школы №10 Курска Наталья Лапший. «Мне понравились многие экспонаты. Интересно было посмотреть на оптические иллюзии с Эйнштейном и Мерлин Монро. Мне удалось выстрелить из бочки, сейчас хочу пойти попробовать посидеть на стуле с гвоздями. Буду рекомендовать выставку своим друзьям», - поделилась школьница.

К слову, времени у друзей Натальи достаточно — передвижная выставка пробудет в нашем городе минимум два месяца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть