Курские баскетболистки вернулись со сборов из Латвии

01.09.2015, 10.26

Баскетболистки курского "Динамо" вернулись с предсезонного сбора в Латвии. В рамках этого сбора подопечные Гундарса Ветры сыграли две встречи с легендарным рижским «ТТТ».

Как сообщает официальный сайт курского "Динамо", латвийский клуб также известен под названием «Даугава». Является самым титулованным клубом Европы, СССР и Латвии. Клуб создан в 1958 году под названием «ТТТ Рига», что означает Трамвайно-Троллейбусный Трест Риги.

Кстати, в составе «ТТТ» чемпионкой Латвии в 1999 году стала курская динамовка Анете Екабсоне. Ну и, конечно же, нельзя не отметить тот факт, что именно за «ТТТ» выступала легендарная советская баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы Ульяна Семенова.

В обеих встречах с латышскими баскетболистками подопечные Гундарса Ветры одержали победы - 57:67 и 60:64. В первом матче отличилась Татьяна Видмер, оформившая дабл-дабл. В ее активе – 24 очка + 12 подборов. Ирина Осипова набрала 18 баллов и сделала 7 подборов. 

Теперь же курянки выйдут на домашний паркет в рамках турнира на кубок Губернатора Курской области, который стартует 4 сентября. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть