Курский "Авангард" проиграл лидеру в упорной борьбе

01.09.2015, 09.55

Накануне курский "Авангард" сыграл против лидера турнирной таблицы - пензенского "Зенита". В упорной борьбе подопечные Игоря Беляева проиграли со счетом 2:3.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Носов (Пушкин, 58), Синяев – ж. к., Сойников, Мастерной — ж. к., Паштов, Мичуренков (Есиков, 60), Мотов – кр. к.

Матч начался с вала атак авангардовцев, который довольно скоро завершился голом. На 3-й минуте Игорь Юрганов головой после розыгрыша углового отправил мяч в сетку голкипера зенитовцев Петра Букиевского. Однако радость была недолгой. Уже на 4-й минуте Антон Хазов, тоже головой, счет сравнял.

Куряне имели еще один прекрасный момент в первом тайме, но гостей спас вратарь. Во втором тайме опасный момент ликвидировал Сергей Жидеев у своих ворот. А на 67-й минуте авангардовец Артем Мотов, выступавший ранее за Пензу, в прыжке сзади, в ноги "сломал" своего бывшего одноклубника Евгения Кузнецова. Позже выяснится, что грубая игра Мотова стоила зенитовцу перелома правой голени со смещением.

Мотов был тут же удален с поля. Однако на 82-й минуте "Авангард", находясь в меньшинстве, сумел выйти вперед. Пока зенитовцы спорили с судьей по поводу мяча, ушедшего в аут, куряне ввели мяч в игру и Кирилл Пушкин отправил мяч в верхний угол ворот - 2:1.

Зенитовцы ответили молниеносно. На 87-й минуте Андрей Маматюк сделал счет ничейным, а решающий гол на последней минуте забил Алексей Ревякин - 2:3.

Поражение сместило "Авангард" на 8-ю строку турнирной таблицы. Следующий матч куряне сыграют в Москве 7 сентября против "Чертаново".