Курские многофункциональные центры признаны лучшими в России

31.08.2015, 17.40

Курская область заняла первое место в Национальном рейтинге субъектов Российской Федерации по наличию лучшей практики в организации и работе МФЦ. Наш регион признан лучшим в номинации «Внутренняя лучшая практика».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в настоящее время в области функционируют 29 МФЦ в каждом муниципальном районе и городе Курске. На базе 26 администраций сельских поселений организована работа территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) МФЦ. На территории области действуют также 214 окон обслуживания населения.

Ответственным за развитие сети МФЦ в нашем регионе является комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области. Сами центры действуют как структурные подразделения областного бюджетного учреждения "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг".

В 2013 году на базе МФЦ по принципу "одного окна" субъектам малого бизнеса предоставлялось 26 наименований государственных и муниципальных услуг, в 2014 году – 32, в настоящее время – 41.

С каждым годом увеличивается число обратившихся за услугами представителей малого бизнеса (2012 год – 3 140 обращений, 2014 год – 17 500). Предоставлена возможность получения 33 услуг федеральных органов исполнительной власти.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть