Первую «Пятерку» в этом году курские школьники получат от полицейских

31.08.2015, 12.25

К началу учебного года дети вернулись со школьных каникул отдохнувшие и немного рассеянные. Большинство из них провели время вдали от больших шумных городов и вполне могли забыть главные принципы безопасного поведения в условиях городской суеты.

Именно поэтому МВД России подготовило буклет «Твоя пятерка безопасности». Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, уже 1 сентября на праздничных мероприятиях, а также в течение сентября при посещении школ полицейские будут раздавать ее учащимся и их родителям», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Специально для того, чтобы напомнить детям и родителям об основных правилах поведения на дороге и о том, как избежать опасных моментов, как дать отпор в критический момент, в МВД разрботали несколько простых и действенных советов по безопасности. Соблюдение этих несложных правил позволит уменьшить вероятность попадания в неприятности и добавит уверенности при столкновении с трудностями. «МВД России желает всем ребятам успешного и увлекательного учебного года», - добавила Алексеева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть