Курская область готовится к отопительному сезону

28.08.2015, 17.27

Завершить все работы к 25 сентября – такая задача ставится перед муниципальными образованиями областным штабом по подготовке к отопительному сезону. Его очередное заседание прошло в Доме Советов под председательством заместителя губернатора Александра Демина.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в целом готовность региона к зиме уже превысила 80 процентов, а по отдельным районам – и 90. По словам председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергея Малахова, уже практически закончены ремонт и замена технологического оборудования и инженерных коммуникаций, приведен в порядок жилой фонд, социальные объекты, проводятся другие необходимые мероприятия. Заготовлены требуемые объемы твердого топлива, пополнены аварийные запасы оборудования и запчастей. На особом контроле – расчеты за топливно-энергетические ресурсы: в соответствии с графиками идет погашение долгов, по ряду проблемных потребителей работа ведется совместно с прокуратурой.

О проделанной работе на заседании отчитались заместители глав, курирующих сферу ЖКХ, городов Железногорск, Курчатов, Фатеж, а также Железногорского, Поныровского, Суджанского и Фатежского районов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть