В Курской области мужчину осудили за угон автомобиля

28.08.2015, 17.22

В Советском районе суд вынес приговор 29-летнему мужчине, который подозревался в совершении угона автомобиля.

Как установлено в суде, в апреле текущего года ранее неоднократно судимый мужчина, проходя по улице одного из сел Советского района, увидел автомобиль ВАЗ-21099. Воспользовавшись тем, что его никто не видит и двери автомобиля не заперты, он проник в салон, где находящимся в замке зажигания ключом запустил двигатель и начал движение.

Кроме того, мужчина признан виновным в злостном уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы, которое ему было назначено по предыдущему приговору суда.

Необходимо отметить, что ранее он привлекался в уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, за которые ему было назначено наказание не связанное с лишением свободы, сообщили в прокуратуре Курской области.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя Советского района виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также ограничение свободы на срок 25 дней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть